Pinterest за год вырос на 4377%, Facebook — всего на 4%

1101
5

Сервис работы с изображениями Pinterest остается самым динамично растущим социальным сервисом мира. Такие данные опубликованы в отчете ComScore, посвященном текущему состоянию дел в интернете.

Так, общее количество уникальных посетителей социальных сетей растет в среднем на 6% в год. При этом, Pinterest с марта прошлого года по март этого года продемонстрировал феноменальный рост в 4377%. К слову, самая популярная социальная сеть в мире Facebook увеличила количество уникальных посетителей только на 4%.

В отчете содержатся и другие интересные наблюдения. Так, Америка уже не является центром по количеству интернет-пользователей. Если в 1996 году 66% всех пользователей были американцами, то в 2012 году, эта цифра составляет всего 13%. Лидирующие позиции среди пользователей интернета старше 15 лет занимают жители Китая (333 млн.), США (190 млн.), Японии (73 млн.), Индия (56.3 млн.) и России (56 млн.).

При этом, через полтора года, количество мобильных пользователей превысит количество людей, которые заходят в интернет через персональные компьютеры.

Напомним, в мае этого года стало известно, что Pinterest получит $120 венчурных инвестиций млн на расширение сервиса и завоевание новых пользовательских рынков. Кроме того, проект, которому только 2 года, оценивается в $1 — $1.5 млрд.

Оставить комментарий

Комментарии | 5

Поиск