Фонд «Сколково» начнет работать с украинскими стартапами

1239
2

В 2012 году фонд «Сколково» будет работать с Украиной, Казахстаном, Белоруссией и Арменией. Это — этап программы инновационного сотрудничества стран СНГ до 2020 года. Об этом в комментарии изданию «РИА Новости» сообщил заместитель руководителя Россотрудничества Игорь Морозов.

Эти страны были выбраны для сотрудничества, как наиболее «продвинутые» в инновациях государства СНГ. Представители фонда «Сколково» будут отбирать и финансировать инновационные проекты, начиная со стадии стартапа, и доводить их до стадии коммерческого запуска.

Также, представители фонда могут появиться в Вашингтоне, Берлине, Париже — на базе российских центров науки и культуры (РЦНиК).

Напомним, в Украине, под Киевом создается свой инновационный город — Bionic Hill. В июне стало известно, что украинский технопарк прошел проектировку и готовится к первой фазе строительства осенью 2012 года. Также, готовится к старту первое коммерческое учебное заведение, которое будет специализироваться на подготовке IT-специалистов — Bionic University.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск