«Яндекс» запускает глобальный поиск и карты

1008
2

Генеральный директор компании Яндекс Аркадий Волож заявил о расширении глобального поискового индекса. До этого времени индекс обрабатывал данные только самых популярных сайтов, что было нерелевантным для 20% запросов. Об этом сообщает Digit.ru.

По словам главы, компания не может позволить, чтобы в ее поиске не находились американские или французские сайты. Сейчас глобальный индекс интегрируют с локальными поисками в РФ, Украине и Турции.

По данным издания, компания в течение ближайших месяцев рассчитывает запустить глобальное покрытие своих карт (сейчас карты, в основном, работают для территории РФ). Использоваться будут карты Navteq. Первым мировым регионом, который появится на Яндекс.Картах, станет Америка (не уточняется, какая именно).

Напомним, компания Google в пятницу представит результаты работы по улучшению своих мобильных продуктов — в частности, она существенно переработала рекламные объявления, которые появляются в картах мобильных устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Вот честно слово. «Яшика» я люблю за мультимедийность. И рад за их смелый шаг. Но что то предчувствие недоброе какое то. Какая странная тревога в глубине души. Может быть я и ошибаюсь, но не готовы они еще тягаться с Гуглус-Кланом. рано… рано… (

  • Яндекс не претендует пока на лидерство в глобальном поиске, но что-то откусить то все равно сможет. Акционеры будут довольны. Все правильно. Удачи.

Поиск