Почитать на выходных: Распространение удаленной работы; Ограничения помогают быть эффективным; Стартап-киллеры и др.

1329
2

Впереди — продолжительные выходные, а значит самое время новой подборки интересных публикаций, собранных для вас AIN.UA.

Предлагаем ознакомиться с причинами создания большого количества стартапов в Эстонии; из подборки вы узнаете, что способствует распространению практики удаленной работы в Украине; Ari Meisel расскажет о том, как установка чрезмерных ограничений помогает ему быть более эффективным;  Лидеры хайтек-бизнеса поделятся мнениями о будущем индустрии; и напоследок  о тестировании email рассылок.

Редакция AIN.UA в свою очередь желает приятного чтения, и нескучных выходных! Не забудьте поделиться этим дайджестом с друзьями и коллегами.

Почему в Эстонии самое большое число стартапов на душу населения

Эстония, занимающая по территории 134-е место в мире, лидирует в Европе по числу стартапов на душу населения. В стране численностью в 1,3 млн человек создана самая прогрессивная модель электронного правительства. В чем секрет инновационного чуда? Подробнее…

Соблюдай дистанцию. Что способствует распространению практики удаленной работы в Украине

Уже каждый четвертый украинский белый воротничок трудится не выходя из дома. Распространению практики удаленной работы способствуют новые технологии и взаимная выгода как для работодателя, так и для персонала, — пишет Екатерина Иванова в № 23 журнала Корреспондент от 15 июня 2012 года.  Подробнее…

Ari Meisel о том, как установка чрезмерных ограничений помогает ему быть более эффективным

Ari Meisel — серийный предприниматель, человек, поборовший«неизлечимую» болезнь Крона, триатлет и Ironman, спикер TEDи основатель сайта о личной эффективности LessDoing.com. Сегодня мы представляем вашему вниманию перевод поста Ari о том, как установка (порой чрезмерных) ограничений в различных сферах жизни помогает ему оставаться гибким, а значит эффективным. Например, на рабочем компьютере Ari установлено всего две программы — Google Chrome и Dropbox. Хотите узнать, почему? Подробнее…

Стартапы-киллеры: куда исчезают предприниматели?

Инновации – главный фетиш бизнеса. И, наверное, поэтому страсть к инновациям – одна из самых распространенных и опасных болезней начинающих предпринимателей. Один мой знакомый хотел установить в проходных местах красивые скамейки и размещать на них рекламу. Для Сыктывкара это была настоящая инновация – такого в городе еще никто не делал. Подробнее…

Лидеры хайтек-бизнеса о будущем индустрии: 10 цитат

На прошедшем Петербургском международном экономическом форуме сразу несколько круглых столов были посвящены разным аспектам развития российской и мировой IT-индустрии. Slon выбрал самые интересные и важные высказывания топ-менеджеров компаний и экспертов. Подробнее…

Давайте, вначале, уволим всех менеджеров!

Менеджмент привносит минимум к эффективной работе в вашей организации. Думая о бесчисленных руководителях разработки, глав департаментов, заместителей президентов, работа которых заключается в том, чтобы смотреть как работают другие. Большинство менеджеров, реально по многу работают – но настоящая проблема не в них. Основная проблема вытекает из модели, где есть высший менеджмент, которая является одновременно и громоздкой и дорогой. Подробнее…

Тестирование email рассылок

Повышение эффективности e-mail рассылки — одна из важнейших задач, удачное решение которой позволит превратить читателей в покупателей. Добиться этого можно, прибегнув к методике сплит-тестирования. Как известно, использование коммерческой e-mail рассылки позволяет решить ряд очень важных задач: сообщить о новом бренде или услуге, привлечь новых клиентов, вернуть на сайт старых пользователей, быстро продать залежавшийся или сезонный товар и так далее. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск