Компанию Activision Blizzard продают за $8,1 млрд

1132
4

По неофициальным данным, французская Vivendi SA планирует выставить на продажу 61% акций Activision Blizzard Inc. (образована в 2007 году в результате слияния Activision с Vivendi Games, куда уже входила студия Blizzard, является издателем таких популярных игр, как World of Warcraf и Call of Duty). Об этом, со ссылкой на собственные источники, сообщает агентство Bloomberg.

Цена пакета акций составит порядка $8,1 млрд. Если для компании не найдется инвестора, акции будут выставлены на открытые торги на бирже. Акции Activision в этом году просели на 2,7%, Vivendi — на 11%, в апреле достигли самой низкой цены за последние 9 лет — 12 евро за акцию. 

Напомним, Diablo III, изданная  Blizzard, стала самой продаваемой игрой за всю историю многопользовательских онлайн-игр на планете,сообщает Engadget: в первые сутки после релиза 3.5 млн официальных копий игроки скачали с серверов Battle.net либо приобрели у ритейлеров. За неделю объем продаж пересек отметку в 6.3 млн копий.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

  • Щось я не розумію, 
    Diablo III найкраще продається і  World of Warcraf досить успішна гра. Чому тоді акції компанії падають? Поганий менеджмент?

    • Возможно, сильно много денег тратят на разработку. Вероятно, WoW проседает под напором конкурентов, тот-же League of Legends давно ее обогнал по числу игроков (правда, там пока почти все бесплатно), да и то, чего от Близзарда ждали уже выпущено (Star2, D3), перспективы так-себе на будущее. Сейчас на сколько я знаю, планируют выпускать клона Доты, но с LoL будет очень тяжело тягаться.

      • хм. ЛОЛ ведь тоже как бы клон Доты, куда же еще одну 

        • Ну вроде бы и клон, а вроде бы и превращение обычного мода к устаревшей игре в полноценную, современную. Делалась ведь как раз теми, кто делал до этого Доту. Но дело не в этом, а в том, что LoL уже успел очень неплохо захватить рынок таких игр и развивается очень активно.

Поиск