Антимонопольщики проверят тарифы «Укртелекома» на интернет

1044
1

Антимонопольный комитет Украины начал исследовать, насколько обоснованны различные тарифы компании «Укртелеком» на интернет-доступ. Об этом со ссылкой на слова замглавы комитета Рафаэля Кузьмина сообщает proIT.

«В случае выявления признаков нарушений законодательства о защите экономической конкуренции Комитетом будут приняты соответствующие меры», — сказал Кузьмин.

В линейке тарифов на интернет-доступ «ОГО!» входят тарифные планы «ОГО! Легкий», «ОГО! Стандарт» и «ОГО! Ультра». Абонплата за месяц составляет от 50 до 170 грн. в зависимости от населенного пункта и скорости предоставления услуги (512 Кбит/сек-20 Мбит/сек).

В то же время, многие интернет-провайдеры отмечают, что на рынке уже не первый год идет снижение розничных цен практически к уровню себестоимости и даже ниже, поскольку идет «война за абонента». К примеру, около года назад Георгий Дзекон, тогда занимавший пост главы компании, заявлял о демпинге на рынке фиксированного широкополосного доступа со стороны компании Киевстар.

Напомним, по данным iKS-Consulting на конец 2011 года компания «Укртелеком» оставалась лидером в сегменте широкополосного доступа по количеству абонентов. На указанный период ее абонбаза составляла 1,343 млн пользователей. На втором и третьем месте в рейтинге — компании Воля (480 тыс.) и «Киевстар» (417 тыс). На 31 декабря 2011 года уровень проникновения широкополосного доступа в Украине достиг 30% от общей численности домохозяйств.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск