Милиция проверяет киевский радиорынок

1051
2

В Соломенском районе Киева сотрудниками МВД проводится плановая проверка рынка «Караваевы дачи» по данным оперативной информации. Эту информацию AIN.UA подтвердили в пресс-службе ведомства.

На данный момент речь идет о проверке информации по продаже контрафактной (т.е. продающейся с нарушением авторских прав аудио- и видеопродукции. Как отмечают в МВД, эта территория уже много лет создает в городе социальную напряженность, поскольку зачастую на рынке торгуют контрафактным и контрабандным товаром. Какой-то внештатной ситуации, связанной с рынком, сейчас нет, это обычная проверка, сообщают в ведомстве. Права торговцев рынка не нарушаются, проверка проходит в соответствии с законодательством.

Ранее СМИ сообщали о том, что около 20% торговых мест рынка не работает из-за проверок.

Напомним, в прошлом году Министерство торговли США включило киевский рынок «Петровка» в число 17 пиратских рынков по продаже контрафактной продукции, наносящих наибольший ущерб интеллектуальным правам в мире.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • И не только радиорынок. На Розетке опять «проблемы технического характера на складе» — заказанный и оплаченный телефон смогу забрать только на следующей неделе. А магазин ITbox.ua просто закрыт — надпись на главной «По техническим причинам в ближайшее время интернет магазин ITbox
    работает в ограниченном режиме. Заказы временно не обабатываются.» (грамматика сохранена). Похоже продолжается история с наездами на интернет магазины.

  • Сколько можно уже прогибаться под »
     Министерство торговли США включило киевский рынок «, самые крупные агрессоры в мире лепят всем как нужно себя вести.
    А как же права коренного населения (которое они истребили) и права негров которые пахали на дядю Сэма…

Поиск