Хакеры из Anonymous угрожают атаковать сайты украинской власти за языковой закон

1091
7

Украинская группировка, называющая себя украинским «филиалом» Anonymous, угрожает провести DDoS-атаки на сайты украинских органов власти в отместку за языковой закон. Об этом сообщают «Украинские новости».

Обращение группы было опубликовано на YouTube, в Facebook и Twitter (#OpUkraine). Атака запланирована на 6 июля, то есть сегодня, на 15:00.

«Уже много неравнодушных к этой проблеме людей митингуют возле стен Верховной Рады Украины и других государственных учреждений. Мы поддерживаем этот протест и сделаем все возможное, что от нас требуется. Мы организуем новые «ддос-атаки» на президентские, министерские сайты, а также на сайты Верховной Рады Украины. Заспамим вместе все их блоги и форумы. Мы — Анонимы — призываем народ Украины поддержать нашу акцию протеста», — говорится в обращении.

Update: Отметим, на 15:20 по Киеву сайты Кабмина, президента и Верховной Рады загружаются нормально.

Напомним, сейчас обсуждение закона о языках является одной из основных тем Уанета. Закон, вводящий статус региональных языков на территориях, где носителей этих языков проживает более 10%, был принят во вторник, 3 июля. Региональные языки могут использоваться по решению местного совета, в случае сбора подписей более 10% лиц, проживающих на данной территории.

Оставить комментарий

Комментарии | 7

Поиск