Amazon готовит конкурента iPhone

1013
6

Один из крупнейших интернет-ритейлеров в мире, американская компания Amazon, занимается разработкой смартфона на ОС Android, который составит конкуренцию iPhone, пишет Bloomberg, ссылаясь на людей знакомых с ситуацией.

По информации Bloomberg, китайская компания Foxconn International Holdings, которая производит продукцию для компании Apple, работает над созданием первого смартфона для компании Amazon. В свою очередь американская компания стремится приобрести ряд патентов на беспроводные технологии, которые позволят защититься от обвинений в нарушении интеллектуальной собственности. В частности, компания Amazon всерьез рассматривала возможность покупки ряда патентов на беспроводные технологии у компании InterDigital, однако ее опередила Intel и купила пакет патентов в июне этого года за  $375 млн.

После выхода успешных планшетных компьютеров Kindle и Kindle Fire, компания всерьез задумалась о выпуске смартфона, который поможет ей расширить портфель недорогих устройств, увеличить продажи цифрового контента и отвоевать свою долю на насыщенном мировом рынке смартфонов, считают эксперты. Дата выхода нового устройства неизвестна.

Напомним, Amazon является одним из возможных претендентов на покупку BlackBerry.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

Поиск