Европейский офис компании iLogos возглавит топ из Mail.ru Games Александр Голдыбин

1366

Компания-разработчик игр iLogos объявила об открытии офиса в Гамбурге. Возглавит представительство Александр Голдыбин, бывший глава Astrum Online Entertainment GmbH, позднее ставшей Mail.ru Games GmbH.

Компания является международной, но основной офис разработки находится в Украине (штат свыше 100 человек, общий штат 150 человек). Задачами европейского представительства будут увеличение продаж, работа с европейскими клиентами. «Для меня является честью возглавить европейский бизнес одной из ведущих украинских компаний по разработке игр в качестве партнера», — заявил по поводу назначения Александр Голдыбин. Он является CEO, а также соучредителем европейского представительства компании.

До этого он работал в игровой индустрии более 10 лет, свою карьеру в игровой индустрии начал в 2002 году с создания компании DestinySphere и одноименной игры — стратегии с элементами RPG. После этого Александр занимался развитием направления онлайн-игр в компании Intenium — европейском издателе казуальных игр для массовой аудитории. Он также занимался созданием и развитием Astrum Online Entertainment GmbH, которая позднее стала европейским подразделением Mail.ru Games.

Напомним, Mail.ru купила Astrum Online Entertainment в декабре 2009 года. Недавно игровое подразделение холдинга Mail.ru Group объявило об открытии продюсерского центра для разработчиков игр для мобильных устройств.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск