Zynga отказывается от разработки игр для мобильных платформ

1260

Генеральный директор компании Zynga Марк Пинкус заявил на отраслевой конференции в Сан-Франциско во вторник, что, несмотря на успех игры FarmVille, он по-прежнему настороженно относится к инвестированию в разработку игр для мобильных платформ, сообщает Reuters.

Журналисты и обозреватели игровой индустрии в последнее время в своих обзорах подчеркивают, что разработчики должны убедить пользователей тратить свое время не на настольные игры, а на игры для смартфонов и планшетных компьютеров. Выступая на отраслевой конференции в Сан-Франциско, Марк Пинкус сказал, что это «очевидно», что компании-разработчики должны вкладывать большие средства в мобильные игры, но добавил, что акцент его компании остался на онлайн играх. Так в марте этого года Zynga приобрела американскую игровую студию OMGPOP за $183 млн.  

«Мы вложили большие деньги в мобильную разработку, создали хорошую команду и продукты, а также осуществили одно приобретение. Но я не думаю, что сейчас подходящее время для разработки игр для мобильных платформ», — резюмирует Пинкус. По словам генерального директора Zynga переход к разработке мобильных игр может произойти через несколько лет.

Такие игры как CityVille и FarmVille, которые работают на платформе социальной сети Facebook, принесли Zynga в прошлом году $1,1 млрд.

Ранее компания Zynga объявила о планах запуска социальной сети для геймеров.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск