Некогда популярный сервис Digg продан за $500 тыс. … или за $16 млн

879

Компания Digg, которая выросла из перспективного стартапа, созданного в 2006 году Кевином Роузом и которой удалось за 8 лет работы привлечь $45 млн. инвестиций от венчурного фонда Greylock Partners, инвестора Марка Андреесена, а также создателя LinkedIn Рейда Хоффмана, была продана нью-йоркской компании BetaWorks, пишет газета The Wall Street Journal.

По данным издания, сумма сделки составила $500 тыс. В тоже время, ІТ-блог Techcrunch сообщает, что по информации его источников общая сумма сделки составила $16 млн. Люди, знакомые с ситуацией говорят, что Washington Post заплатила $14 млн. команде разработчиков Digg, а социальная сеть для профессионалов LinkedIn выложила от $3,75 до $4 млн за 15 патентов компании Digg. В свою очередь BetaWorks купил все оставшиеся активы, а именно домен, данные сервиса и трафик, и заплатил за это от $500 до $725 тыс.

Эксперты считают, что эксперименты с развитием сервиса, которые проводил Кевин Роуз, и которые повлекли за собой уход пользователей на альтернативные площадки, стали причиной продажи компании. К этому стоит добавить, что первое «массовое СМИ», которым фактически был Digg, не имело четкого плана дальнейшего развития и с трудом справлялось с техническими проблемами.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск