Леонид Черновецкий создаст венчурный фонд, который будет инвестировать в интернет-бизнес

1641
16

Бывший мэр Киева Леонид Черновецкий решил вернуться в бизнес, пишет сегодня газета Коммерсант. В ближайшие месяцы он создаст международный инвестиционный фонд. Ожидается, что $750 млн будет направлено в различные сферы, среди которых и интернет-бизнес.

В течение одного-двух месяцев фонд будет зарегистрирован и начнет свою работу на территории Украины. Вскоре его деятельность должна охватить страны бывшего СССР и ряд развивающихся стран Азии.

Фонд Леонида Черновецкого в первую очередь будет оперировать собственными деньгами бизнесмена — он получит в полное распоряжение средства, полученные от продажи Правэкс-банка. Однако ожидается, что для конкретных проектов в фонд будут привлекаться и средства других инвесторов. На первом этапе планируется инвестировать в интернет-проекты, сферу высоких технологий, девелоперский бизнес, а также в перспективные проекты малого бизнеса, которые можно будет тиражировать, внедряя в экономики развивающихся стран.

Оставить комментарий

Комментарии | 16

  • Бабушки ринулись изучать Реворк

  • Онлайн продажа билетов на Марс

  • на данный момент инвестиционная привлекательность только у стартапа виртуальных космических путешествий, где во время полета можно будет выбрать релаксирующий музыкальный фон. по единогласному решению основного акционера инвестфонда г-на Черновецкого, список треков состоит исключительно из композиций сборника «с любовью от мера»

  • Тут важно понимать, что более привычные в сфере так называемого «интенет предпринимательства» персонажи куда более смешные. А если учесть как «тупой Черновецкий» обвёл вокруг пальца якобы «умных куян», не исключено, что всё у него получится.

    • Согласен, наконец-то «космонавт» встретится с реальными «космонавтами»
      Кстати, у меня же один партнер с ним встречался на тему работы на Черновецкого еще во времена банковской деятельности
      У Черновецкого тогда на столе стоял монитор к которому не шло ни одного шнура и он гордился тем, что на компьютере не работает 🙂
      Но персонаж яркий и маниакально-фантастичный, поэтому возможно это будет самый правильный и самый безумный фонд на рынке (что не может не радовать)

  • Черновецкий — просто красавец! Можно сколько угодно ржать над его выходками, но по сути наоборот — это он имеет полное право всласть посмеяться над всеми, потому что в выигрыше именно он!
    Думаю, у ТАКОГО креативщика и тут все получится!

  • Человека, который создал банк и продал его на $750 млн. определенно ждет успех в любых новых сферах бизнеса. Смеятся над ним можно сколько угодно, но таких умелых управленцев еще нужно поискать.

  • странно как он ещё в тюрьму не попал! ?
    Бедные разработчики кто свяжет свою судьбу с этим псевдо-фондом !
    Сказал бы уже что придумал банковский продукт как кредитовать програмеров — энтузиастов!

  • правекс — был одним из наилучших банков. У меня были карточки виза классик гдето от 5ти банков, а в правексе мне классик не дали — типа не соответсвовал требованиям. а наилучший он потому что всегда идут на встречу и оперативно решают вопросы. кстати карточку мне потом платиновую подарили, только я все операции уже перевел в надра. 

  • Особенности украинских инвесторов и прочих венчурных фондов — абсолютное непонимание сферы интернета. Интернет-стартапам нужны не только деньги, но в первую очередь экспертиза, которую они дать не в состоянии. Поэтому выглядит все это пока что довольно забавно.

  • Есть темя с билетами в космос! Под идею необходимо всего 100 миллионов долларов, за деталями в приват.

  • Не хочу никого обидеть 🙂 но мне кажется, что тут нет ни одного комментатора у которого есть такая сумма, чтобы советовать как ей стоит распоряжаться. 

Поиск