Google Maps доступны офлайн для украинских владельцев смартфонов Android

7263
4

Сегодня компания Google объявила о том, что сервис Google Maps доступен офлайн для украинцев-владельцев смартфонов на Android.

«Любой желающий может скачать последнюю версию программы на Google Play, а затем выбрать и сохранить любую область «Карты Google» из более 150 стран мира для использования в автономном режиме. Даже если на вашем смартфоне не будет подключения к мобильному интернету, вы всегда сможете найти верный путь в незнакомом городе с помощью «Карт Google», — говорится в сообщении.

Одновременно в памяти устройства могут храниться карты шести больших городов (к примеру, Киева, Одессы, Львова, Лондона, Нью-Йорка и Парижа).

«Чтобы не заблудиться в в незнакомом месте, перед тем, как уезжаете в путешествие, просто найдите на карте область, которую собираетесь посетить, — поясняют в блоге Google Украина. — Потом выберите офлайн-доступ в меню и подтвердите область на карте, которую хотите сохранить».

Внизу карты (см. скриншот выше) будет виден примерный размер файла, который будет сохранен в памяти устройства. После этого можно перейти к области «Мои места», чтобы просмотреть все загруженные офлайн-карты. Если на устройстве включен GPS, синяя точка будет отмечать местоположение пользователя без подключения к базе данных. Если в устройстве есть компас, таким образом можно будет сориентироваться на местности без интернета.

Напомним, впервые о такой возможности стало известно в июне этого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск