Пользователи Google+ больше удовлетворены работой социальной сети, чем пользователи Facebook

717
1

Несмотря на то, что Facebook является крупнейшей социальной сетью мира, она до сих пор не сильно нравится пользователям. Репутация социальной сети Facebook скатилась на 8 место в рэнкинге ACSI или Американского Индекса Удовлетворенности Потребителей, пишет CNET со ссылкой на исследовательскую компанию ForeSee.

Согласно проведенному исследованию, первое место в списке занимает социальная сеть Google+, разработанная компанией Google. Она получила 78 баллов из 100 возможных, что поставило социальную сеть в один ряд с онлайн-энциклопедией «Википедия», которая также получила 78 баллов.  Рейтинг социальной сети Facebook упал на 8% по сравнению с прошлым годом и составил 61 балл. Также в списке представлены сервисы Youtube (73 балла), Pinterest (69),Twitter (64) и другие.

Социальные медиа были в числе 230 компаний, работа которых была проанализирована с помощью Американского Индекса Удовлетворенности Потребителей. Согласно полученным данным, Google вырвался в лидеры благодаря работе с традиционной рекламой и вниманию к личной жизни пользователей.

Напомним, Google создал инструмент, позволяющий объединять несколько аккаунтов Google+.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск