Украинцы чаще всего используют интернет-банкинг для оплаты мобильных счетов

1008

Самой популярной услугой интернет-банкинга в Украине является оплата мобильных счетов, по данным «ПриватБанка». Ежедневно на оплату связи приходится более 60% операций пользователей «Приват24».

Второе место по популярности — у различных видов платежей, пополнения текущих и депозитных счетов (21% от общего количества операций). На третьем — оплата коммунальных платежей через Интернет (6,8%). Эта статистика схожа с российской: в РФ также, как и в Украине наибольшей популярностью у пользователей «Приват24» пользуются платежи мобильного пополнения (48%). Далее идут платежи по России (8%), на третьем месте — платежи между личными счетами и картами клиента (7,5%).

Напомним, по данным «WebMoney Украина», в первом полугодии 2012 года украинцы чаще всего расплачивались WebMoney в онлайне за услуги контекстной рекламы (30% от общего числа платежей ). На втором месте по популярности — услуги мобильных операторов (9%). Также сервис часто используют, чтобы оплачивать интернет-доступ (8%), скидки в интернете (6%), услуги (4%), билеты (4%), софт (4%), платное телевидение (3%).

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск