«Покупон» запускает социальный сервис подарочных сертификатов «Подарков»

1066
1

Сервис групповых покупок «Покупон» запускает социальный проект «Подарков», который позволяет дарить друзьям подарочные сертификаты онлайн. Возглавил проект Юрий Липатов (ранее — глава регионального представительства AlterGeo).

Пока что «Подарков» доступен только для пользователей Facebook, которые могут зарегистрироваться через свой профиль. После регистрации на главной отображается лента с сообщениями о ближайших днях рождения друзей из Facebook. Если выбрать из ленты друга, сервис выдаст варианты подарочных сертификатов.

«Подарки представляют собой сертификаты разного номинала и стоимости, пользователь может дарить как бесплатные сертификаты, так и платные», — сообщают в компании. Можно также будет увеличить сумму, доплатив из своего кошелька. Со временем появится возможность сделать коллективный подарок —  «скинуться» на сертификат вместе с другими друзьями.

Сейчас в проекте уже участвуют «Мировая Карта», Columbia, школа английского языка Green Forest, туры выходного дня KrainaUA, V.I.P. клуб «Фаворит» и другие.

На данный момент сервис доступен в виде веб-версии, в ближайшее время планируется запуск нативных приложений для iOS и Android.

Напомним,  в мае портал Tochka.net и скидочный сервис «Покупон» запустили совместный проект — Skidka.tochka.net.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Проект отличный, но только почему не сделали адаптивную верстку до запуска мобильных приложений?! Юзабилити страдает, даже в 1280 интерфейс смотрится странно, а при бОльших разрешениях вообще ахтунг. Все же мобильной аудитории пока гораздо меньше чем традиционной и при проектировании веб-сервиса в первую очередь нужно ориентироваться на массовую аудиторию.

Поиск