Skype опровергает прослушку разговоров пользователей

1089
2

Около недели назад в иностранных СМИ прошла волна новостей о том, что компания Microsoft дала разрешение спецслужбам на прослушку и запись разговоров популярного сервиса IP-телефонии Skype. Директор в сфере развития Skype Марк Джиллетт решил расставить все точки над «і».

В официальном блоге Skype он сообщил, что обвинения сервиса в прослушивании разговоров пользователей не имеют под собой реальной почвы. В ответ на предположение о том, что в архитектуру Skype по заказу Microsoft были внесены изменения, обеспечивающие правоохранительным органам доступ к информации пользователей, Марк Джиллетт сказал, что в данный момент сервис находится в процессе переноса так называемого режима  Supernode на облачные системы и это является результатом покупки Microsoft. «Этот шаг был сделан в целях улучшения работы Skype, повышения надежности платформы и увеличения скорости реагирования на проблемы», — говорит Джиллетт.

Также, Марк Джиллет сообщил, что переход режима Supernode на облачный хостинг не предусматривает отслеживание и запись разговоров. «Звонки с одного аккаунта Skype на другой аккаунт Skype не проходят через наши центры данных и режим Supernode не участвуют в передачи аудио или видео информации», — подытожил Джиллетт.

Напомним, Skype начал показывать рекламу во время разговоров пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск