«Укрзализныця» создает электронную карту движения поездов Украины в реальном времени

3607
8

Эксперты «Укрзализныци» работают над созданием единой информационной базы, которая позволит видеть в реальном времени движение всех поездов. В дальнейшем планируется предоставлять доступ к этой базе пассажирам.

Единая автоматизированная система позволяет контролировать прохождение грузовых и пассажирских поездов по участкам и станциям в режиме реального времени. В частности, отдельно контролируется движение поездов Интерсити+, от которых требуется точность движения до 30 секунд. 

«В июле Южная железная дорога проводит эксперимент с определением местоположения поезда «Киев-Харьков» в оперативном режиме. Когда мы достигнем нужной полноты и качества информации касательно движения пассажирских поездов дальнего следования и пригородных, — сможем со временем предоставлять ее пользователям», — заметил начальник Главного информационно-вычислительного центра «Укрзализныци» Владимир Мурзин. По его словам, в любое время с любого уровня входа можно будет получить информацию о местоположении пассажирского поезда или груза.

Напомним, к Евро-2012 в скоростных поездах украинской железной дороги обещали включить скоростной интернет-доступ.

Оставить комментарий

Комментарии | 8

Поиск