Аудитория Twitter превысила 500 млн человек

880
1

Количество аккаунтов сервиса микроблогов Twitter превысило 500 млн. Рост пользовательской базы замедлился в Кореи и Японии, хотя последняя по-прежнему остается одной из самых активных стран. Об этом говорится в свежем исследовании компании Semiocast.

Исходя из данных исследования компании Semiocast по состоянию на 1 июля 2012 года в сервисе микроблогов было зарегистрировано 517 млн аккаунтов. При этом с 141,8 млн аккаунтов, пользователи из США составляют 27,4% всей аудитории Twitter. Примечательно, что на январь 2012 года этот показатель составил 28,1%. По-прежнему высокий пользовательский рост наблюдается в Бразилии. Количество аккаунтов в этой стране выросло с 33,3 млн в январе до 41,2 млн в июле.

Япония, которая отдала пальму первенства по количеству регистрации новых аккаунтов Бразилии, продемонстрировала один из самых медленных темпов роста. Тем не менее, Япония остается второй наиболее активной страной с точки зрения опубликованных твитов. Так в июне 2012 года 10,6% всех твитов было опубликовано в Японии, а японцы составляет 6,7% всей аудитории сервиса Микроблогов. Данные по Украине отсутствуют.

Напомним, Twitter разрабатывает инструмент для экспорта твитов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск