Мобильная аудитория Facebook за 4 месяца выросла на 23%

1061

Рост аудитории Facebook, которая использует мобильные устройства для выхода в социальную сеть, начиная с марта 2012 года, составил 23%. Об этом пишет портал The Verge.

Приблизительно 102 млн пользователей зашли в Facebook с помощью мобильного устройства в июне 2012 года. В целом активная аудитория социальной сети в июне составила 543 млн человек, из которых 18,7% вообще не пользуются браузерной версией социальной сети. Рост активной аудитории наблюдался в основном за счет развивающихся рынков. К примеру, в Бразилии число активных пользователей за год выросло на 146% до 54 млн. Резкий рост пользовательской базы наблюдается в Индии, где рост аудитории составил 84% и она достигла 59 млн.  

Эксперты считают, что очевидный переход от браузерной версии социальной сети к мобильной, может иметь серьезные последствия для рекламы Facebook, на которую приходится 84% выручки. Последние исследования показывают, что мобильные пользователи тратят гораздо больше времени в социальной сети, чем пользователи, заходящие в Facebook с помощью персональных компьютеров. Несмотря на позитивный тренд, это может стать проблемой для социальной сети, ведь пока мобильная реклама продается слабо.

Напомним, Facebook обновил раздел Фотографии.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск