Около 75% украинских пользователей теряли данные онлайн: исследование

916
4

Порядка 75% украинских интернет-пользователей сталкивались с потерей данных онлайн. Такие результаты демонстрирует исследование, проведенное по заказу Zequr компанией Respomondo в 2012 году.

Опрошенные пользователи боятся, что их данные будут некорректно использованы третьими лицам (отметка 5 на шкале от 1 до 5) – около 60% опрошенных опасаются этой угрозы. При этом, около 30% опрошенных не смогли восстановить учетную запись, а с профилей 35% участников опроса рассылался спам. 

«Эти тенденции также легко объяснимы, если принимать во внимание результаты исследования. Подобные случаи происходят по той причине, что около 82% респондентов запоминают свои данные для входа, а у
44% пользователей созданы 7 и более учетных записей», — отмечается в исследовании.

 

 

 

При этом, по результатам исследования для выхода в интернет наиболее часто используются: домашний стационарный компьютер (68,6%), ноутбук (56,8%), рабочий стационарный компьютер (52,2%), планшетные компьютеры, смартфон (26,7%). Около 10% пользователей используют для этого планшетный компьютер.

Наиболее популярной соцсетью среди опрошенных являются «ВКонтакте» и «Одноклассники». А самые популярные почтовые сервисы, по результатам опроса, — это mail.ru (45,4%), gmail.com (42,9%) и Ukr.net (39,9%).

Это — количественное онлайн исследование среди базы активных (используют интернет не реже 3-5 раз в
неделю) интернет-пользователей, ошибка выборки не более 3,1%. Возраст: 21-40, уровень дохода: средний
и выше, распределение по полу: 60% — мужчины, 40% — женщины, проживающие в городах 500+.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск