Для Facebook запускают плагин, позволяющий защитить фото от нежелательного скачивания

1114
2

Компания-разработчик антивирусного программного обеспечения McAfee совместно с Facebook запускает плагин Social Protection, который позволит делиться фотографиями в социальной сети более безопасно. Об этом пишет портал Mashable.

Начиная с конца августа, пользователи социальной сети Facebook смогут воспользоваться плагином Social Protection, который позволяет контролировать просмотр фотографий третьими лицами и запрещает их нежелательную загрузку. Разработчики говорят, что плагин Social Protection также предотвращает скриншоты фотографий, демонстрируя на экране значок в виде замка.

В дополнение к безопасному хранению фотографий, Social Protection поможет сохранить личную безопасность в Facebook. Специальное программное обеспечение, нацеленное на распознавание лиц, запретит загрузку фотографии, в которой пользователь был отмечен без его ведома. Плагин Social Protection сначала будет доступен для Internet Explorer, Firefox, и Chrome, а немного позже для Mac OS. К концу года его можно будет загрузить для iOS и Android устройств.

Напомним, в Facebook насчитали почти 9% ненастоящих пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск