Серверы торрент-трекера Demonoid в Украине закрыли

809
2

Украинские правоохранители провели проверку в офисе хостинговой компании ColoCall, где находятся украинские серверы торрент-трекера Demonoid. Об этом сообщает «КоммерсантЪ-Украина». При этом, у сайта остались запасные серверы, но его работу владельцы пока не восстанавливают.

На прошлой неделе специалисты из отдела по борьбе с киберпреступностью ГУ МВД в Киеве провели проверку в ColoCall. «Следователи скопировали всю информацию с серверов Demonoid и опечатали их. Саму аппаратуру не изымали, но сейчас она не работает, а договор с сайтом мы были вынуждены расторгнуть»,— цитирует издание одного из менеджеров ColoCall.
Demonoid, основанный в 2003 году — это один из первых в мире торрент-трекеров. В начале этого года Посещаемость этого ресурса составляла 940 тыс. пользователей в месяц. На портале хранилось порядка 75 тыс. нелегальных фильмов и порядка 45 тыс.  нелегальных программ.
Американские организации, занимающиеся охраной интеллектуальной собственности, не раз обращали внимание на его деятельность.
Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск