«Киевстар»: Украинцы тратят на мобильную связь меньше всего денег (инфографика)

892
9

Компания «Киевстар» сегодня опубликовала инфографику по затратам украинцев на связь в структуре средних затрат. Графики составлены на основании данных Госсслужбы статистики Украины и Wireless Intelligence. В компании отмечают, что украинцы тратят на связь рекордно мало, меньше — только на образование. Основную часть затрат в структуре среднего дохода занимают продукты питания, затраты на жилье (оплата ЖКХ, аренда и т.д.).

А если сравнить Украину с другими странами, ее жители тратят на мобильную связь 1,37% своего дохода, при этом получая больше минут для разговора, отмечают в компании.

Недавно компания объявила о повышении цен в ряде тарифных планов, а также — о повышении стоимости мобильного интернета

Оставить комментарий

Комментарии | 9

  • Посочувствуем все вместе Киевстару, бедненькие.

  • Здається їм саме час подбати про якість мережі, бо починає нагадувати ЮМС часів занепаду

  • Минут в месяц — отличный показатель. Только может стоит учитывать и другой? Скорость доступа к Интернету, например. Или время дозвона в колл-центр или еще какой-то.

    Понятно, что звонки важны. Но мобильный телефон для многих уже больше чем просто инструмент для звонков. И чем дальше — тем больше будет людей, которые используют его не только для голоса.

    Не устану повторять, что связь у нас дешевая. Но и сервис у нас паршивый.

    Мне вот искренне интересно, Литовченко тоже в инстраграмчик фоточку отправить не может или минуту выкачивает заголовки (!) писем?

    • Я сама хотела бы уже «летать» в сети на высоких скоростях. Но тут же вопрос не в том, что лицензию операторам предоставляют — бери не хочу. Чтоб ее получить, нужно поучаствовать в тендере. А вот тут вопрос: когда проводился этот тендер? Уже лет 7 не проводится. А полномочия его проводить в Украине есть у НКРСИ. Киевстар делает для получения лицензии все, что зависит от него.
      А то, что технология 2G устаревшая и на ней большинство украинцев — это и в самом деле просто уже неприемлемо для нашей страны.

    • Каким боком связь у нас дешевая? О чем ты? Она дорогая, поэтому ей никто и не пользуется.
      А сервис за гранью вообще.
      Это я как человек 800 грн в месяц за мобильный платящий говорю. Вообще не понятно за что.
      А приехав в роуминг можно вообще прозреть 🙂
      Зато много халявщиков 🙂 звонящих на постоянные номера, им все бесплатно

      Мне кажется, что этот рынок формируется операторами целиком, и нечего на зеркало пенять (что украинцы не платят за связь) если рожа крива.

      Кстати да, в прошлом августе я заплатил 6000 грн не выезжая из страны. Спасибо оператору за доброту и поддержку :)) да здравствует анлимит за интернет в 150 грн, который я включил уже в сентябре.

    • Подозреваю что у Литовченко все хорошо. Даже работяги КС имели возможность несколько лет назад в новогодний пиковый трафик без проблем дозваниваться родственникам с поздравлениями.

  • у АМКУ и людей в масках, пожалуй, будет другая статистика 🙂

  • исследование британских ученых, поедьте в Дубаи или Азию посмотрите какие там тарифы, раз в 5 дешевле. КС с отстутствием по сути конкуренции на рынке может заливать все что угодно. Если бы власть дала права на частоты, тогда мы бы узнали настоящую цену связи.

  • У світі і новітні технології розвиваються. Там за кордоном уже 3G рахується порівняно старою технологією, на зміну якій іде LTE. А що у нас? Українська тундра.

Поиск