Google добавил расписание общественного транспорта в Google Maps для Android

1022

Компания Google обновила свой картографический сервис Google Maps для Android, добавив в него расписание общественного транспорта в 500 городах мира, пишет блог Techcrunch.

«Информация о расписании общественного транспорта особенно полезна, если вы пользуетесь смартфоном», — пишет в блоге Google инженер-разработчик картографического сервиса Кристофер Ван Дер Вестхузен. Компания Google добавила 1 млн остановок общественного транспорта, включая остановки автобусов, поездов, метро и трамваев. В дополнении к обновлению картографического сервиса, Google выпустил апдейт приложения для Android. Теперь пользователи могут выбрать вид общественного транспорта на котором они хотят осуществить путешествие, просмотреть ближайшие остановки по маршруту и сохранить маршрут в истории.

Около 4 лет назад Google начал работать над включением в картографический сервис информации об общественном транспорте. В 2008 году в сервис была интегрирована транспортная система Нью-Йорка, а через год появился голосовой поиск по месторасположению.

Напомним, пользователи получили возможность редактировать карты Украины на Google Maps.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск