Пользователи uTorrent смогут отключать рекламу в клиенте

971
1

Пользователям торрент-клиента uTorrent будет предоставлена возможность отказаться от показа рекламы. Ранее разработчики сервиса объявляли о том, что в клиенте появится рекламный блок, где будет продвигаться контент рекламодателей. Таким образом в BitTorrent Inc. хотели повысить заработок компании.

Сейчас у сервиса около 125 млн активных пользователей в месяц, а доходы оцениваются в сумму от $15 до $20 млн в год. Однако, после сообщения об обязательной рекламе, которую смогут отключать только платные подписчики, компания получила негативный фидбек от множества пользователей и решила отказаться от обязательной рекламы. В новой версии клиента она будет, но пользователи смогут ее отключить по желанию.

Напомним, компания Google обновила поисковые алгоритмы, которые поднимают в рейтинге сайты, не нарушающие авторское право и содержащие лицензионную музыку, фильмы или другой контент. При этом, сайты с пиратским контентом, в частности торрент-трекеры, будут отображаться в конце списка поискового запроса.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск