Google будет сообщать о падении трафика на сайт

651
1

В инструментах Google Webmaster появилась новая возможность. В новом обновлении сервиса предусмотрено оповещение пользователей по указанной электронной почте о серьезных изменениях на сайте, которые заметила система.

Так, обновленная функция Search Queries может демонстрировать скачки посещаемости для главной сайта. Некоторые изменения трафика могут объясняться изменением спроса на контент сайта. Но резкое падение может сигнализировать о технических неполадках на сайте. Система будет оповещать о тех изменениях, которые не вписываются в обычные колебания посещений. Данная возможность будет интересна тем администраторам, которые не следят за состоянием своего сайта постоянно, говорится в официальном блоге компании. Напомним, недавно Google обновила поисковые алгоритмы, которые поднимают в рейтинге сайты, не нарушающие авторское право и содержащие лицензионную музыку, фильмы или другой контент. При этом, сайты с пиратским контентом, в частности торрент-трекеры, будут отображаться в конце списка поискового запроса.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • а як бути якщо відвідуваність не різко обвалилася, а повільно сповзає?
    починаючи з 22.11.2016 і до сьогоднішнього дня спостерігаю поступове падіння трафіку з гугла і яндекса на мій сайт https://lucy.org.ua/ а ніякого попередження в Google Веб-майстер немає

Поиск