Исследование: 92% из сотни популярных приложений iOS – взломаны

755

Девяносто два процента приложений из топ-100 наиболее популярных приложений для iOS и 100% приложений для Android – взломаны, сообщается в исследовании компании Arxan Technologies.

В своем исследовании аналитики Arxan Technologies анализировали взломанные версии приложений для iOS и Android. В выборку из 230 лучших приложений были включены 100 платных приложений для iOS и 100 приложений для Android. Также были включены 15 бесплатных приложений для двух платформ. Аналитики пришли к выводам, что бесплатные приложения не защищены от хакеров. По их подсчетам 40% приложений для iOS и 80% для Android были взломаны. При этом, сам процесс взлома широко распространен во всех категориях мобильных приложений, будь-то игры, или приложения, которые касаются бизнеса, продуктивности или социальных сетей.

Финансовые риски постоянно увеличиваются. В частности, взлом приложений может сильно ударить по доходам компаний и разработчиков мобильных приложений, ведь по подсчетам экспертов через 4 года объем этого рынка составит $60 млрд.

Напомним, ранее был опубликован ТОП-10 паролей, украденных у пользователей Yahoo!

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск