Mail.Ru и «Яндекс.Почта» вошли в пятерку крупнейших европейских почтовых сервисов

2301

Российские почтовые сервисы Mail.Ru и «Яндекс.Почта» заняли 4 и 5 место по числу уникальных пользователей среди почтовых служб Европы, сообщается в свежем исследовании компании ComScore.

В июне этого года аудитория почтового сервиса Mail.Ru составила 42,7 млн пользователей, а количество уникальных пользователей «Яндекс.Почты» — 25,1 млн человек. Первое место занимает Hotmail, аудитория которого составляет 108,2 млн пользователей. Далее за ним следует Gmail с аудиторией в 74,6 млн человек и почтовый сервис Yahoo! c 44,2 млн пользователей. Стоит отметить, что аудитория Mail.Ru по сравнению с июнем 2011 года выросла на 22%, а «Яндекс.Почты» на 37%. Для сравнения, количество пользователей Hotmail увеличилось всего на 1%, Gmail – на 18%, а почты Yahoo! на 4%.

Аналитики ComScore констатируют, что популярность почтовых сервисов среди европейцев растет. Так, по их подсчетам, число уникальных европейских пользователей почтовых сервисов в июне 2012 года возросло на 14% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Напомним, компания Microsoft представила новый почтовый сервис Outlook.com

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск