Исследование: Около 80% украинских детей пользуются мобильными телефонами

994
4

Около 80% украинских школьников в возрасте от 6 до 13 лет пользуются мобильными телефонами. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного «МТС Украина».

По данным МТС, около 30% опрошенных родителей хотят купить ребенку телефон в ближайшие полгода. В основном — для того, чтобы иметь возможность его контролировать и следить за его безопасностью. По данным опроса, родители выбирают стартовый пакет, обращая внимание на бесплатные звонки внутри сети (40%); ту сеть, которой пользуются сами (более трети). Часто дети сами помогают выбрать себе стартовый пакет. 23% родителей покупают ребенку первый телефон в 7 лет. Исследование проводилось на основании данных о детском тарифе оператора «Супер МТС Команды», общее количество его абонентов — более 200 тыс. Чаще всего дети звонят с 12:00 до 14:00 — это время, когда в школе завершаются уроки.

Напомним, с мая по июнь 2012 года количество мобильных абонентов (зарегистрированных SIM-карт) в Украине выросло на 340 тыс. и составило 54,87 млн по данным iKS-Consulting.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск