«Яндекс.Деньги» ужесточают условия использования

927

С 27 сентября платежная система «Яндекс.Деньги» меняет пользовательское соглашение. Это связано с получением компанией лицензии НКО и требованиями российского закона «О национальной платежной системе».

Во-первых, ограничения касаются сумм остатков средств на счетах: для персонифицированных кошельков остаток в любой день не может превышать 100 тыс. руб. (около 25 тыс. грн), для неперсонифицированных — 3,7 тыс.грн. Также, для неперсонифицированных кошельков общая сумма перевода не может составлять более 40 тыс. руб. (около 10 тыс.грн.) в месяц. Во-вторых, кошельки могут использовать только физлица, правда, в «Яндексе» прокомментировали для Cnews, что в будущем будут запущены и счета для предпринимателей. Это пункт 5.3.7.: «Внесение денежных средств юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями не допускается, в условиях осуществления переводов.

Некоторые пояснения «Яндекса» к новым правилам можно почитать в посте на «Хабрахабре», где некоторые положения поясняет Мария Грачева, директор по развитию компании.

Напомним, в апреле этого года платежная система «Яндекс.Деньги» запустила вывод средств в гривне на пластиковые карты Visa, эмитированные украинскими банками. Ранее в феврале была реализована возможность перевода денежных средств электронной платежной системы на любые карты MasterCard.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск