Apple получила патент на почтовое приложение

859
2

Компания Apple получила разрешение на использования ряда новых патентов, среди которых самым интересным выглядит патент на приложение для электронной почты для мобильных устройств, пишет блог AppleInsider.

Бюро США по регистрации патентов и товарных знаков выдало компании Apple ряд патентов, среди которых фигурируют патенты на отскок при прокрутке веб-страниц  и электронных документов, а также патент на мобильные приложения для работы с электронной почтой. В патенте на «почтовый клиент для портативного многофункционального устройства», заявка на который была подана еще в 2007 году, детально описан графический интерфейс почтового приложения, которое используется в смартфоне iPhone. В частности в патенте описан способ просмотра сообщений, когда пользователь может пролистывать список сообщений вверх и вниз, а также разворачивать выбранные сообщения для быстрого просмотра. Запатентованный алгоритм полностью основан на управлении устройства при помощи сенсорного экрана, однако он пока не был реализован в устройствах на платформе iOS.

Еще одним интересным изобретением, выступает патент на отскок экрана при скроллинге веб-страниц. Он был интегрирован в операционную систему iOS еще в 2007 году, когда на рынок вышел первый iPhone и представлял собой прием, когда при достижении границы просматриваемого контента, изображение оттягивается и плавно возвращается к краям экрана.

Напомним, Apple выиграла в патентном споре с Samsung.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • «патент на отскок экрана» — ну трындец прямо, пацаны годами интеллектуально трудились чтоб придумать отскок экрана

  • Важный патент, меж тем.
    То, как Джобс радовался, когда его нашли — описано в книге «Стив Джобс» авторства Айзексона
    Спорна конечно его защита (как и защита gif-а)

    Но патент крутой и вцелом в стиле Apple
    И удивляет, что никто до них за 5 лет этот эффект не придумал

Поиск