Названы ТОП-5 украинских сервисов онлайн-банкинга

3443
14

Самым популярным сервисом интернет-банкинга в Украине является «Приват24». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного  GfK Ukraine по заказу «ПриватБанка».

Услугами «Приват24» пользуются 77% опрошенных интернет-пользователей. 20% выбирают онлайн-сервисы «Райффайзен Банка Аваль», 13% — ПУМБ, 10% — «Альфа-банка» и 6% — «Дельта-банка».

При этом, около 29,6% украинских пользователей-участников опроса используют сервисы онлайн-банкинга хотя бы раз в месяц. А каждый десятый пользователь получает онлайн-выписки по своим счетам. Общая удовлетворенность качеством онлайн-услуг банков довольно высокая — 4,15 баллов по пятибальной шкале. 

Только 7% опрошенных подписаны на страницы банков в социальных сетях, но 36% готовы в случае необходимости обращаться к менеджеру банка через соцсети, а каждый пятый опрошенный в будущем готов полностью заменить визиты в банк общением с финучреждением в соцсети.

Опрос пользователей проводился во втором квартале 2012 года. Компанией были опрошены пользователи Интернет в возрасте от 25 до 50 лет, проживающие в крупных городах.

Напомним, самой популярной услугой интернет-банкинга в Украине является оплата мобильных счетов.

Оставить комментарий

Комментарии | 14

Поиск