Какие планшеты украинцы ищут онлайн: устройства Samsung более популярны, чем iPad

1002
6

По данным «Яндекс.Маркета», чаще всего украинские интернет-пользователи интересуются планшетами Samsung Galaxy Tab 7.0 и ноутбуками  Lenovo G570.

При чем, если в январе прошлого года менее 2% пользователей искали в системе планшеты, а 9% — ноутбуки, то уже в июле этого года эти показатели сравнялись на уровне 5,5%. В компании считают, что если такая тенденция сохранится, планшеты по популярности онлайн обгонят ноутбуки уже к концу года.

Самые популярные модели планшетов и ноутбуков по просмотрам в «Яндекс.Маркете» за июль-август:

Планшеты Ноутбуки
1. Samsung Galaxy Tab 7.0 Plus P6200 16GB 1. Lenovo G570
2. Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5100 16GB 2. Lenovo B570
3. Apple iPad new 64GB Wi-Fi + 4G 3. ASUS Eee PC 1225B
4. Acer Iconia Tab A500 16GB 4. Samsung 550P5C
5. Acer Iconia Tab A100 8GB 5. Apple MacBook Air 11 Mid 2011

Напомним, в I квартале 2012 года по сравнению с последним кварталом 2011 года средняя цена планшетов упали на 14% и составила около 4 010 грн, по данным GfK.

Оставить комментарий

Комментарии | 6

  • веббуки? это что еще за ху… ета?

    • 🙂 Если вы пройдете по ссылке, там есть расшифровка. «категория «веббуки», принятая в исследованиях компании, чуть уже, чем все устройства, которые позиционируются производителями как планшеты. Веббуки — это портативные устройства с диагональю экрана более 5,6 дюймов, мобильной ОС и процессором (ARM или похожим). Таким образом, к примеру, устройства ряда Acer Iconia Tab считаются как ноутбуки (полноценная ОС и процессор)».

  • устройства Samsung более популярны, чем iPad.

    Спасибо, кэп!))

    • Что-то я однако ни одного с планшетом от Самсунга не знаю. Все повыбрасывали из знакомых, кто их покупал 🙂 с iPad-ами ходят все те, кто ходит. Впрочем, это не кажется мне странным.

      Хотя, страна бедная, что уж тут.

  • Интересно, чем объясняется переход к обратной тенденции (планшеты просели, а ноуты выросли) в июле? Бэктускул?

    • Есть мысль. Планшет — чаще всего «развлекалово», школьники-студенты закончили учёбу — подарки за это. Плюс отпускники. Закупились по полной дальше готовятся уже к школе-работе, пошли ноуты. Если посмотреть на график в декабре — то видим похожую динамику по планшетам и ноутам — новогодние подарки.

Поиск