ТОП-10 новостей украинского ИТ-рынка в августе

905

ТОП 10 новостей украинского ИТ рынка в июлеСегодня в нашей традиционной ежемесячной подборке на AIN.UA предлагаем вам вспомнить основные события августа и ознакомиться с 10 главными новостями на украинском интернет-рынке:

  1. Руководителем интернет-бизнеса «УМХ» назначен Дмитрий Лисицкий из «1+1»
  2. Forbes посчитал доходы крупнейших украинских интернет-компаний
  3. У украинских плательщиков единого налога можно будет проверить документы онлайн
  4. Украинские банки могут создать новую электронную платежную систему
  5. На сайте Верховной Рады предлагают разрешить комментировать законы
  6. Украинский разработчик создал аналог голосового ассистента Siri для iPhone на русском языке
  7. Названы ТОП-5 украинских сервисов онлайн-банкинга
  8. Средние цены на рекламу в Facebook в Украине подросли
  9. Объем венчурного рынка Украины в прошлом году составил $50 млн
  10. ПриватБанк выпустил приложение для iPhone и Android, которое оплачивает счет по фотографии

Руководителем интернет-бизнеса «УМХ» назначен Дмитрий Лисицкий из «1+1»

Должность руководителя интернет-бизнеса крупнейшего медиахолдинга в Украине «УМХ» занял Дмитрий Лисицкий, ранее работавший коммерческим директором в группе компаний «1+1». Месяцем ранее стало известно, что из «УМХ» уходит Виталий Гордуз, который занял эту должность после продажи KP Media Джедом Санденом. Подробнее…

Forbes посчитал доходы крупнейших украинских интернет-компаний

В свежем номере украинского журнала Forbes опубликованы доходы крупнейших интернет-компаний, работающих на украинском рынке. Издание посчитало, сколько заработали интернет-магазины, крупнейшие сервисы и проекты, в основе бизнес-модели которых лежит реклама. Подробнее…

У украинских плательщиков единого налога можно будет проверить документы онлайн

Налоговая служба запускает сервис для аутентификации контрагентов из малого и среднего бизнеса. Он позволит проверить документы онлайн у плательщиков единого налога. В налоговой считают, что такой сервис будет популярным, поскольку предприниматели смогут тщательнее подбирать контрагентов. Общая аудитория портала налоговой сейчас составляет 360 тыс. авторизированных пользователей, самыми популярными сервисами остаются операции с единым реестром налоговых накладных (выписки о задолженности и т.д.). Подробнее…

Украинские банки могут создать новую электронную платежную систему

Крупные украинские банки могут начать работу над созданием новой национальной системы электронных платежей. Если международные платежные системы в своих тарифах не будут считаться с интересами украинских банков, они, в свою очередь, могут озаботиться созданием новой системы. Она может стать более массовой, чем НСМЭП (Национальная система массовых электронных платежей). Подробнее…

На сайте Верховной Рады предлагают разрешить комментировать законы

Украинцы-пользователи интернета должны иметь возможность комментировать законы, законопроекты и другие нормативные акты на сайте парламента. Такое мнение в своем Facebook высказал министр МЧС Украины Виктор Балога. Подробнее…

Украинский разработчик создал аналог голосового ассистента Siri для iPhone на русском языке

Украинский независимый разработчик Андрей Ермолаев за собственные средства создал приложение для iPhone и iPad, которое является аналогом голосового интерфейса Siri. Приложение под названием «Собеседник HD» выполняет голосовые команды пользователя, осуществляет поиск в интернете, отвечает на простейшие вопросы, может просто «поговорить» с владельцем смартфона. Подробнее…

Названы ТОП-5 украинских сервисов онлайн-банкинга

Самым популярным сервисом интернет-банкинга в Украине является «Приват24». Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного  GfK Ukraine по заказу «ПриватБанка». Подробнее…

Средние цены на рекламу в Facebook в Украине подросли

По данным SocialBakers, с апреля этого года до начала августа средние цены на рекламу в Facebook подросли. На 15 августа они составляли чуть более $0,61 за клик и $0,9 за тысячу показов. К примеру, еще в мае эти показатели составляли $0,53 за клик и $0,19. Подробнее…

Объем венчурного рынка Украины в прошлом году составил $50 млн

В 2011 году размер венчурных инвестиций в украинские компании составил около $50 млн. Для сравнения, тот же рынок в Европе 4,4 млрд. евро, в США – по разным оценкам от $28,4 млрд. до $32,6 млрд., в России — $700 млн. Об этом в интервью IT Expert рассказала директор венчурного фонда TA Venture, организатор конференции IDCEE  Виктория Тигипко. Подробнее…

«ПриватБанк» выпустил приложение для iPhone и Android, которое оплачивает счет по фотографии

«ПриватБанк» выпустил приложение «ФотоКасса» для iPhone и Android, которое позволяет оплатить счет, сфотографировав его и отправив в банк. В компании уверяют, что оплата счета будет занимать около 10 секунд. Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск