Кен Ливер покинул пост CEO Groupon Ukraine и занялся собственными проектами (обновлено)

1346
13

Кен Ливер, который возглавлял компанию Groupon Ukraine полтора года, покинул пост генерального директора и занялся собственными проектами, рассказал обозревателю AIN.UA экс-CEO Groupon Ukraine.

Кен Ливер покинул пост генерального директора компании Groupon Ukraine в начале сентября. Его место займет Тенгиз Ткешелашвили, который до этого времени занимал позицию консультанта в компании McKinsey, и, по словам Ливера, «имеет хороший менеджерский опыт». «Каждый год, проведенный в Groupon похож на 10 лет в другой компании. Особенно это ощущалось при руководстве Марка Самвера, когда нужно было внедрять все очень быстро. Я многому научился, завел хорошие контакты, но пришло время к другому серьезному вызову», — говорит Кен Ливер. «Наш новый генеральный директор, Тенгиз Ткешелашвили, присоединился к компании Groupon в России, успел внести ряд изменений, которые положительно повлияли на развитие компании. Тенгиз имеет большой опыт и возглавил нашу компанию в Украине, чтобы вывести ее на новый уровень», — сообщила позже PR менеджер Groupon Ukraine Дарина Петренко.

В данный момент Кен Ливер находится в отпуске, который продлится несколько месяцев. В ближайшее время он будет развивать стартапы, в которых он выступил в качестве бизнес-ангела. Один из них, мобильное приложение для обмена фотографиями Diarize.co, запуск которого должен состояться через 14 дней. Кроме того, Кен Ливер поставил перед собой цель посетить 100 стран мира к своему 36ти летию. «Мне уже удалось побывать в 88 странах мира и оставшиеся требует серьезного вызова», — подытоживает бывший топ-менеджер Groupon Ukraine.

Напомним, после публикации квартального отчета Groupon подешевел на 23%.

Оставить комментарий

Комментарии | 13

  • «Я много чему научилась, завел хорошие контакты»
    Кен, ты мальчик или девочка? 🙂

      • «Я много чему научился», теперь просто: безграмотный мальчик

        • надо попросить их в оригинале на английском напечатать

        • What I wrote in English was misinterpreted but it is now corrected. I have very high respect for the new CEO and the company will continue to perform well.

          • I don’t believe that you resign from Groupon to visit another 12 countries. Was is difficult to start your operation in Ukraine while you have many other competitors in such small market? Let me ask it in other way — did you meet your target in Ukraine or you found that due to falling prices of Groupon shares ( I believe it affect you budgets), many competitors and not clear feature in Ukraine is better to leave the company ?

          • @Alex: Я, как человек, работающий с Кеном всегда рядом, могу смело заявить, что цели он достиг своей в проекте и именно благодаря ему так выросла доля рынка, обороты компании и её масштабы. Ещё раз хочу поблагодарить Кена за столь огромный опыт, который я получил работая с ним. Удачи в собственных проектах!

          • тут был коммент от какогото Ярослава…был, а теперь пропал…
            Ярослав, спасибо. Ваши акции уже ниже 5 опустились (в переводе с языка ивесторов — в ваше будущее не верят), отзывы в 70% случаев о групоне в Украине негативные, а тут еще и СЕО ушел с присказкой что ему срочно нада посетить 12 стран. Вы не могли бы поконкретнее расказать о целях, масштабах и оборотах ?

  • по личному общению с Кеном могу сказать, что он очень компетентный руководитель и бизнесмен

  • Ярослав, спасибо. Ваши акции уже ниже 5 опустились (в переводе с языка ивесторов — в ваше будущее не верят), отзывы в 70% случаев о групоне в Украине негативные, а тут еще и СЕО ушел с присказкой что ему срочно нада посетить 12 стран. Вы не могли бы поконкретнее расказать о целях, масштабах и оборотах ?

Поиск