Посещаемость ВКонтакте выросла за год в полтора раза и приближается к 40 млн человек в сутки

1081
11

Как сообщает Павел Дуров, социальная сеть ВКонтакте продолжает бить рекорды посещаемости – за последние сутки ресурс посетило более 38 миллионов человек. Это в полтора раза больше, чем среднесуточная посещаемость год назад.

В сообществе LIVE также приводится список последних нововведений во ВКонтакте. В частности, недавно были переделаны разделы «Мои звукозаписи» и «Мои приложения»,  расширены возможности мобильной версии, фотографии теперь можно привязывать к картам, а в диалогах пользователей появились смайлы.

Оставить комментарий

Комментарии | 11

  • народ тупеет, ботоводы звереют, — отсюда и посещаемость 🙂

  • ага, буквально только что один мимо меня пробежал, — хотел ему палкой по спине дать, да не успел… эх… 🙂 а народ, кажется, тупеет просто на глазах )

    • Если человек общается со своими друзьями не на фейсбуке, а на вконтакте, это признак тупости?

      • Нет, просто времяпровождение в социальном медиа не всегда сводится к общению с друзьями (причем это касается и ФБ и ВК). А признак тупости, это когда человек спешит что-то сказать (даже не важно что), полагаясь исключительно на примитивные ассоциации и сомнительные логические связи 🙂

        • Ну я по первому комментарию заметил про сомнительные логические связи.

          Во-первых, первая цель, за которой люди заходят на ВК это как раз пообщаться с друзьями. Во-вторых, на вк можно смотреть фотки, подписаться на интересных людей (из 40млн в сутки, такие найдутся), послушать музыку.

          Или есть человек это делает в инстраграме, ЖЖ и итунсе (или где там правильно это делать), то он продвинутый чел, если тоже самое но на вконтакте, то сразу быдло? Что за идиотские стереотипы?

          • Правда? Какой внимательный, — похвально! )

            1. Это вы у «всех людей» поспрашивали и сделали такой вывод? Интересно… В Гемиусе каком-нибудь небось работаете? Про фотки/музыку/подписки/пр., это мы знаем.

            2. Причем здесь это? Если бы речь шла о ФБ, то можно было бы сказать то же самое, что вы прицепились? Или вам «за державу» обидно? В таком случае, уверен, ваши представления о стереотипах, принципы и пр. тоже мало кому интересны (мне лично как минимум).

          • За какую державу (в нашей державе нет таких проектов)? У меня есть много знакомых, что зарегистрированы и пользуются ВК (игнорируя ФБ и ОД). Они вполне адекватные люди, и мне не очень понятно, почему их называют тупыми просто за использование этого сайта.

            Да я и сам каждый день захожу на ВК ради плеера. Уже чувствую, как тупею с каждым заходом=)

          • ) Про «державу» — это из фильма. Дык так и скажите, мол, за друзей обидно! Кстати, никого конкретно тупым я и не называл.

          • Скорее за всех нормальных людей из тех 40млн, которых вы относите к тупым. Стереотипы — вообще не очень хорошая штука.

          • Да что вы все с этими стереотипами носитесь? Никого я ни к кому не отношу. Я лично знаю человека, который может познакомить если не с «лямом», то с тысячами вполне себе таких «друзей» — общайся — не хочу 🙂 Вы вообще понимаете, о чем я? К чему этот пафос «за всех»? За всех не наобижаешься, а брать на себя роль эдакого Христа… Зачем оно вам?

Поиск