Electronic Arts хотела приобрести Valve за $1 млрд

763
2

Один из крупнейших разработчиков компьютерных игр, компания Electronic Arts всерьез рассматривала возможность покупки за $1 млрд компании Valve, известной благодаря играм Counter-Strike, Left 4 Dead и Half-Life, пишет газета The New York Times со ссылкой на двух сотрудников EA, пожелавших сохранить анонимность.

Несмотря на то, что дальше разговоров дело не дошло, и компания Electronic Arts не сделала официальное предложение о покупке, она была готова выделить на приобретение этого актива $1 млрд. Так как Valve не раскрывает своих финансовых показателей, аналитик компании Wedbush Securities Майкл Пахтер говорит, что на данный момент ее стоимость оценивается в  $2,5 млрд.  Возможно, это и стало камнем преткновения слияния двух компаний.

Впрочем, споры между Electronic Arts и Valve ведутся с 2007 года. Сейчас же компании и вовсе воют за рынок цифровой дистрибуции. Основатель Valve Гейб Ньюэлл считает, что компания скорее пойдет по пути дезинтеграции, чем займётся поиском крупного покупателя, который, выждав 2–3 года, начнёт массовое сокращение сотрудников.

Напомним, в украинскую компьютерную игру METRO: Last Night вложили $5 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск