Лидер хакерской группы Anonymous арестован

974
4

Вчера вечером в американском городе Даллас правоохранительные органы США арестовали предполагаемого лидера хакерской группировки Anonymous Баррета Брауна, сообщает агентство Reuters.

Тридцатиоднолетний американец Баррет Браун обвиняется в угрозах федеральному агенту ФБР. Ранее на своем аккаунте в Youtube он опубликовал ряд видеообращений «Почему я собираюсь уничтожить агента ФБР Роберта Смита», в одном из которых, он заявил, что практически уверен, что его посадят за решетку. Предполагаемый лидер Anynomous передан ФБР.

Хакеры международной группы Anynomous проводили атаки на государственные учреждения многих стран, где нарушались различные свободы. В частности, исключением не стали и украинские госорганы. Буквально несколько дней назад был взломан сайт администрации Херсонской области, на котором появилась маска Гая Фокса, фраза «До начала новой информационной эры на Херсонщине осталось…» и таймер обратного отсчета. Тем не менее, после того как время вышло, ничего не произошло, а сайт вернул себе прежний облик.

Напомним,хакеры из Anonymous угрожали атаковать сайты украинской власти за языковой закон.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск