В России могут закрыть доступ к YouTube

974
3

Об этом в своем микроблоге сообщил Министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров. По его словам доступ к видеохостингу YouTube может быть полностью заблокирован на территории России из-за опубликованного на нем фильма «Невинность мусульман».

Чиновник также сообщил, что это может произойти в промежуток между 3 и 5 ноября, когда в силу должен вступить закон о реестре запрещенных сайтов. Двенадцатого июля этого года российский парламент принял законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», который предусматривает создание государственного реестра опасных сайтов.

Согласно этому закону, специальная организация мониторит интернет и обращается в Роскомнадзор, если обнаруживает сайты с детской порнографией, информацией о приготовлении наркотиков или совершении самоубийства. Об этом сообщается владельцу сайта и хостеру. Если за сутки контент не убирается с сайта, хостинговая компания еще в течение суток должна удалить информацию или блокировать ее.

Напомним, в России принят закон о реестре запрещенных интернет-сайтов.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

  • Скільки срача із-за такого не зрозумілого шлака, знятого на телефон!)

  • идет какой то движняк, толи подготовка нападения на иран, толи к японо-китайской войне, толи еще какая то хрень.
    такая скандальная информация всегда вбрасывается что бы скрыть какое то движение.

    • Очень грамотно спланированный! «Мировое правительство» — подготовка к войне с исламскими странами (третья мировая). Сейчас все выглядит «невинно» — просто фильм, просто карикатуры на пророка Мухамеда (в обнаженном виде и пошлых позах). Арабы не будут терпеть пока над ихней религией будут издеваться, это прекрасно знают америкосы… Вот и арабы начали протесты, митинги, убийства послов… Вот и скоро американцы начнут «мстить за своих»((( — Войной!!!

Поиск