На IDCEE-2012 увеличили призовой фонд для стартапов до 300 тыс. грн

1034

Организаторы конференции IDCEE-2012 сегодня объявили о том, что общий призовой фонд для стартапов-победителей конкурса увеличен с 10 тыс. евро до 30 тыс. евро (около 300 тыс. грн).

По словам организатора конференции и главы фонда TA Venture Виктории Тигипко, теперь команды, занявшие первое, второе и третье место, разделят между собой приз в размере 15, 10 и 5 тыс. евро. «Это уже сравнимо с размерами инвестиций на посевной стадии», — заметила она. Также, один из стартапов получит приз «зрительских симпатий».

В конкурсе принимают участие стартапы, подавшие заявку на регистрацию и отобранные для участия в аллее стартапов (всего 150 компаний). Регистрация компаний началась в мае и продлится до 4 октября (сам форум пройдет 18-19 октября). 

Виктория Тигипко (TA Venture), Павел Богданов (Almaz Capital), Демиан Доберстейн (eVenture Capital Partners) и Евгений Уткин (KM Core)

Среди других новшеств в организации конференции можно отметить проведение рейтинга ТОП-30 самых перспективных команд Уанета, который подготовит рекрутинговое агенство Pruffi (оно готовит аналогичный рейтинг для Рунета уже 2 года). Результаты рейтинга будут объявлены на второй день конференции.

Напомним, в прошлом году в конкурсе стартапов на IDCEE призовые места украинским компаниям, к сожалению, не достались. В 2011 году победителями стали: венгерский MixGar, белорусский QuoteRoller и российский SpeakToIt.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск