Apple выпустила iOS 6

810
4

Несмотря на то, что представленный ранее iPhone 5 станет доступен для покупки только 21 сентября, компания Apple начала обновлять приложения под iOS 6. Пользователи iPhone 3GS, 4 и 4s, а также iPad 2, нового iPad и iPod Touch могут обновить программное обеспечение своих гаджетов.

Обновление операционной системы включает в себя более 200 новых функций, среди которых обновленное приложение «Карты», функция Siri, интеграция с Facebook, функция «Общие потоки», программа Passbook и многое другое. Мы предлагаем вам ознакомиться с наиболее интересными функциями iOS 6.

Карты. Обновленный картографический сервис позволяет гулять по городам в 3D. В данный момент в основном доступны города США, Канады, Великобритании и несколько европейских городов. Тем не менее, разработчики обещают, что постоянно будут добавляться новые города. Кроме того, в новой iOS по умолчанию установлено приложение «Яндекс.Карты», которое предлагает неплохую навигацию по российским и украинским городам. Из предустановленных приложений пропали Google Maps и Youtube.

Режим «Не беспокоить». Если пользователь не может говорить в данный момент, он может быстро ответить сообщением на звонок или поставить напоминание, что ему нужно перезвонить. Появился режим «Не беспокоить», который позволяет перевести телефон в этот режим, когда пользователь занят.

iCloud, Mail и Passbook. Разработчики внедрили синхронизацию открытых вкладок между браузерами различных устройств через iCloud.  Также компания Apple обновила почтовое приложение Mail, в котором теперь можно прикреплять сразу несколько фотографий или видеороликов. Новое приложение Passbook, которое позволяет работать со скидочными картами, пока не доступно ни в России, ни в Украине.

Siri. Испытывает проблемы с русским языком пока и Siri, хотя в результатах поиска она уже научилась предлагать данные «Яндекса».

Напомним, Apple представила iPhone 5.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск