В социальных сетях зарегистрировано 30 млн украинских аккаунтов

1423
4

По данным обзора «Яндекс», общее количество украинских аккаунтов в социальных сетях достигает 30 млн. По количеству учетных записей лидирует «ВКонтакте» (около 20 млн), на втором месте «Одноклассники» с 6 млн, замыкает тройку Facebook (2 млн). Это — тезисы выступления Антона Волнухина, менеджера поиска по блогам «Яндекс», на конференции SMM.ua.

В десятку украинских городов с высоким проникновением социальных сетей входят в порядке очередности: Киев, Одесса, Львов, Донецк, Днепропетровск, Симферополь, Тернополь, Луганск, Харьков и Севастополь. Во всех украинских городах «ВКонтакте» популярнее «Одноклассников», которые в свою очередь почти везде популярнее, чем Facebook.

Среди пользователей «ВКонтакте» чуть больше мужчин, среди пользователей «Одноклассников» и Facebook — женщин. Во «ВКонтакте» больше всего пользователей в возрасте 20-22 года, в Facebook — 24-26 лет, в «Одноклассниках» — 27-29 лет.

На данный момент в Twitter насчитывается около 300 тыс. украинских блогов, больше всего аккаунтов зарегистрированы в Киеве, Одессе, Харькове, Днепропетровске и Львове. В украинском Twitter каждый день появляется около 90 тыс. записей, средняя длина твита по-украински — 84 символа, по-русски — 72.

Сравнительный график популярности социальных сетей по городам Украины

Возрастной состав пользователей социальных сетей в Украине

ТОП-25 хештегов по количеству упоминаний среди украинских пользователей Twitter, март-сентябрь 2012 года

Напомним, посещаемость социальной сети «ВКонтакте» выросла за год в полтора раза и приближается к 40 млн человек в сутки.

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск