Почитать на выходных: Сервис, который переломит Facebook; В кого инвестировать; Кен Робинсон о поисках себя, и др

824

Для чтения на выходных мы отобрали увлекательные публикации за эту неделю. В сегодняшнем выпуске «почитать на выходных» вы найдете материал о сервисе, который по мнению сооснователя Almaz Capital Partners, переломит Facebook; узнаете в какие стартапы стоит инвестировать от управляющего партнера «Сколково»; как сделать $1 млрд за два года и многое другое.

Редакция AIN.UA желает приятных выходных! Наслаждайтесь чтением публикаций и советуйте их друзьям.

«Появится сервис, который переломит Facebook»

Сооснователь Almаz Capital Partners Александр Галицкий рассказал «Газете.Ru» о новых инвестициях, последствиях акционерного конфликта, своем отношении к «Сколково», «черных списках» в сети и о времени, когда кто-то «переломит Facebook». Подробнее…

Инвестируйте в того, кто украл идею

В субботу на шестилетии Московской школы управления «Сколково» управляющий партнер компании «Третий Рим»Андрей Мовчан устраивал мастер-класс, на котором поделился несколькими весьма неожиданными идеями. В частности, он считает, что время энтерпренеров-одиночек прошло, моде на стартапы осталось недолго, а деньги лучше вкладывать в того, кто украл идею. Подробнее…

Как сделать $1 млрд за два года: история создания Instagram

Весной 2006 года Кевин Систром стоял за кофемашиной в кафе Caff? del Doge в Пало-Альто, когда к стойке подошел основатель Facebook Марк Цукерберг. Годом ранее Цукерберг уже ужинал с Систромом — он предложил ему уйти с последнего курса Стэнфорда, чтобы разработать фотосервис для Facebook. Систром тогда отказался. Подробнее…

Как создавать истории, привлекающие аудиторию

Последние несколько лет отмечается растущий интерес маркетологов к концепции сторителлинга, то есть такому методу вовлечения аудитории, когда интересный человек рассказывает увлекательные истории. О том, как сделать эти истории интересными, размышляют маркетинговый стратег Шон Д’Соза (Sean D’Souza), сооснователь сервиса Copyblogger Брайан Кларк (Brian Clark) и писатель Роберт Брюс (Robert Bruce). Подробнее…

«Сейчас происходит кризис человеческих ресурсов»: Кен Робинсон о поисках себя и правильном выборе

Сэр Кен Робинсон — специалист в области инноваций, креативности и человеческих ресурсов, консультант правительств и ведущих мировых культурных мероприятий. Посвящен в рыцари в 2003 году за заслуги в развитии образования и искусства. В своем выступлении в The School of Life лондонского Конвэй-холла, старейшего из существующих обществ свободной мысли, Робинсон доказывает, что причина наших ошибок — не в завышенных, а наоборот, в слишком низких ожиданиях, и объясняет, почему стоит заниматься только любимым делом. Подробнее…

Руководство по продуктивности от Марка Андриссена, легенды Кремниевой долины.

Марк Андриссен — человек, входящий в список 100 самых влиятельных людей мира (Time, 2012), 2-ой в списке лучших венчурных инвесторов мира (Forbes, 2012), и тот, кому мы обязаны самим понятием “веб-браузер”, делится секретами своей продуктивности в этом подробном посте. Подробнее…

Сергей Белоусов: «C баранами работать проще, но в этом нет смысла»

Обладатель звания «Коммерсантъ года 2012» Сергей Белоусов видит две основные причины, которые зачастую мешают российским предпринимателям достичь успеха. Обе проблемы можно решить, «обратившись к психоаналитику» и вспомнив «опыт общения с противоположным полом». E-xecutive.ru беседует с предпринимателем и инвестором о тонкостях успеха бизнеса в России. Подробнее…

Прекратите раздавать яблоки!

Наверное нет такого человека, который, читая эти строки, не вспомнил бы в своей френдленте репоста хотя бы одного конкурса, предлагающего выиграть iPad, Mac, iPod и прочую яблочную продукцию. Человека, который с трудом вспоминает такой пример, смело можно называть счастливчиком, так как на моей памяти таких конкурсов были десятки и сотни.  Подробнее…

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск