Блоггер ibigdan стал директором по развитию ЖЖ в Украине

1286
23

Директором по развитию сервисов LiveJournal в Украине назначен известный блоггер Игорь Бигдан (ibigdan). Об этом в своем ЖЖ сообщил глава проекта Илья Дронов.

«В задачи Игоря Бигдана войдет развитие ЖЖ в Украине, а именно продвижение ЖЖ как площадки, продвижение блогеров, т.е. приемственность той стратегии, которой ЖЖ придерживается в России, локальная экспертиза и, наконец, вся коммерческая составляющая украинского сегмента. Мы также договорились с Игорем о том, что он несколько дистанцируется от своего блога, передав его в доверительное управление, и сконцентрируется на поставленных перед ним задачах. Упреждая вопрос, сразу скажу, что никаких преференций в связи с назначением его блог не получит», — сообщает Дронов. 

«С сегодняшнего дня я, ibigdan, назначен «директором по развитию ЖЖ в Украине», или другими словами — маркетинговым директором офиса компании СУП в Киеве. О том, как это случилось, какие у меня планы и задачи я расскажу в ближайших постах, а пока могу сказать только одно: нас ждут большие перемены, и все как одна к лучшему», — пишет Игорь Бигдан в своем ЖЖ. Переезжать в Киев в связи с назначением блоггер не планирует, но говорит, что будет часто наведываться в столицу.

Игорь Бигдан входит в топ-15 блогеров русскоязычного сегмента ЖЖ, в LiveJournal  — с 2005 года. Знает блогосферу изнутри и снаружи, имеет навыки маркетолога, в течение 3 лет занимается блогами профессионально, до этого 15 лет работал программистом. Окончил Кременчугский государственный университет им. Остроградского.

На данный момент украинская аудитория сервиса насчитывает порядка 4 млн уникальных пользователей в месяц. Украина по посещаемости LiveJournal входит в ТОП-5 стран мира.

Напомним, в мае LiveJournal представил новую версию с разделом Self Promo для украинских пользователей.

Оставить комментарий

Комментарии | 23

Поиск