Администрация Facebook начала удалять фальшивые лайки на страницах брендов

968

Объявленная социальной сетью Facebook в августе кампания против фальшивых лайков началась с 26 сентября, сообщает Mashable.

К примеру, администрация сети уже почистила фанатскую базу певицы Рианны, страница которой в Facebook потеряла 28 тыс. лайков и страницу игры Farmville от Zynga, которая потеряла 45 тыс. лайков. Еще одной странице игры от Texas HoldEm Poker повезло еще меньше — количество ее подписчиков (63 млн) уменьшилось на 96 тыс. 

Убираются лайки, совершенные со скомпрометированных аккаунтов, купленные или полученные у пользователей обманным путем, а также вследствие действия вирусного ПО.

Всего за время чистки общее количество лайков сократится примерно на 1%, сообщают в Facebook. «Пользователи будут и далее подписаны на обновления страниц и профилей, которые они по-настоящему выбрали, а страницы получат более точные цифры по подписчикам и демографии», — сообщали в компании ранее. «Чтобы прояснить вопрос, мы никогда не разрешали продажу или покупку лайков на Facebook, мы хотели бы, чтобы люди подписывались на страницы брендов только по собственному выбору», — объясняла в августе администрация социальной сети.

Напомним, администраторы русскоязычных страниц на Facebook недавно получили возможность делать специальные предложения для подписчиков.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск