Mail.ru запустила социальный браузер «Амиго»

3123
12

Российская Mail.ru Group запустила альфа-версию социального браузера «Амиго», у которого есть панель для работы с социальными сетями: «Одноклассниками», «ВКонтакте», «Моим Миром» и Facebook. Чтобы получить доступ к альфа-версии, нужно оставить свой электронный адрес на странице  http://amigo.mail.ru/.

Пользователь браузера, помимо обычной работы в онлайне, сможет следить за тем, что пишут и выкладывают друзья в ленте событий, обмениваться сообщениями, слушать музыку, делиться ссылками и изображениями, а также изменять свой статус в социальной сети.

Переключаться между социальными сетями можно одним кликом. При этом основное окно браузера работает в привычном режиме, а общение происходит в боковой панели (которую можно скрыть).

«Амиго» состоит из окна браузера и дополнительного пространства, на котором отображается информация из подключенных пользователем социальных сетей, например, лента новостей друзей:

Параллельно с веб-серфингом в «Амиго» можно просматривать, кто из друзей сейчас онлайн и писать им сообщения. В браузере поддерживается история переписки.

В браузер встроен плеер, с помощью которого можно слушать музыку, имеющуюся в соцсетях, и составлять плей-листы:

В браузере есть кнопка «Поделиться», с помощью которой можно публиковать контент в любой из подключенных сетей:

«Амиго» также может проверять почтовый ящик почты Mail.ru и сообщать о новых письмах. Общаться в  социальных сетях и отслеживать входящую почту можно, не отвлекаясь от просмотра других сайтов.

Напомним, компания Яндекс, возможно,  планирует выпустить собственный браузер, который поможет остановить потерю доли рынка под давлением Google и продвигать собственные сервисы.

Оставить комментарий

Комментарии | 12

Поиск