Главред Hopes&Fears написал книгу о Павле Дурове и «ВКонтакте»

1170
2

Российское издательство «Манн, Иванов и Фербер» планирует выпустить книгу «Код Дурова» об основателе российской социальной сети «ВКонтакте» и о самом Павле Дурове.

Автор — Николай Кононов, журналист, главный редактор Hopes&Fears (недавно был выделен в отдельный ресурс), автор книги «Бог без машины: Истории 20 сумасшедших, сделавших в России бизнес с нуля». Летом 2011 года в российском Forbes вышла его колонка «Код Павла Дурова». 

Книга сейчас проходит верстку, стоить в российской рознице будет около 570 руб. (по текущему курсу — 144 грн).

«Почему мы решили издать эту книгу? Потому что «ВКонтакте» — молодой сверхпопулярный цифровой бизнес, а сама компания настолько необычна, что стоит особняком даже в ряду себе подобных. «ВКонтакте» крайне закрытая компания, а ее глава почти не общается с журналистами. Автор этой книг несколько раз встречался и беседовал с Дуровым, пробравшись на заповедную территорию кодеров. Получилось не просто журналистское расследование, а еще и увлекательная попытка разгадать «феномен нёрдов», — поясняют в издательстве.

Напомним, о компании Яндекс и ее основателях будет снят художественный фильм. Автором сценария выступает Дмитрий Соболев, который писал сценарии для таких картин, как «Остров» и «Перемирие». Рабочее название фильма – «Стартап».

В 2010 году вышел фильм «Социальная сеть» — об истории создания Facebook и его основателе Марке Цукерберге.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск