Прямая трансляция технологических конференций Яндекса и Facebook

852

Сегодня в Москве проходит сразу два интересных технологических мероприятия. Третья технологическая конференция Яндекса Yet another Conference, на которой Аркадий Волож уже успел официально анонсировать браузер и Facebook Developer Hack, которую с большой вероятностью посетит сам Марк Цукерберг, приехавший в Москву за биг-маками. Оба организатора запустили прямые трансляции со сцен своих конференций.

Yet another Conference

YaC – это отличная площадка для того, чтобы не просто поговорить о rocket science и технологиях для жизни, но и обменяться опытом, поделиться идеями и вдохновиться на новые свершения. На конференции мы затронем вопросы интернет-математики, поговорим об облачных технологиях, тенденциях в мобильной разработке под разные платформы, фронтенд-разработке, обсудим проблемы тестирования, безопасности и администрирования. Как и в прошлом году, среди докладчиков представители ведущих отечественных и зарубежных интернет-компаний, а также деятели академической науки.

Прямая трансляция

Facebook Developer Hack

Завершающее мероприятие в серии World Hack. В 2012 году соревнования разработчиков приложений для Facebook прошли уже в 11 городах мира. Начнется мероприятие с технической сессии. Ведущие инженеры социальной сети — Саймон Кросс, Али Парр, Стефан Крозатье, Коннор Триси и Том Эллиот — расскажут о платформе Open Graph, позволяющей интегрировать приложения или внешние сайты с Facebook, а также помогут участникам подготовиться к хак-сессии. В течение следующих 6 часов разработчики или команды программистов будут работать над созданием новых приложений. В финале мероприятия состоится демонстрация работ и награждение участников, создавших лучшие приложения по различным категориям. Отбор победителей будет проводиться жюри, в состав которого войдут инженеры Facebook и эксперты в сфере технологий. Авторы лучших приложений получат призы, а также шанс выиграть World Hack и отправиться в штаб-квартиру Facebook в Сан-Франциско, чтобы встретиться с командой социальной сети.

Прямая трансляция

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск